• +7 (919) 505-45-35 - БСМ Химторг

    +7 (922) 989-29-99 - ТЦ Форум

    +7 (922) 989-95-34 - Нововятск

    info@flame43.ru



    Печи, котлы, баки, дымоходы- по самым оптимальным ценам в Кирове

  • Скоропарка 2012

    Скоропарка 2012

    0 руб.

    Скоропарка 2012 — Описание:

    Дровяная банная печь-кондиционер «Скоропарка 2012» предназначена для быстрого приготовления русской паровой бани и нагрева воды. Она позволяет за кратчайшее время получать классические кондиции русской паровой бани и поддерживать их при минимальном участии человека. Среди многих модификаций банных печей-кондиционеров, выпускавшихся компанией Термофор для бета-тестирования реальными пользователями, эта модель печи, впервые изготовленная в 2012 году, признана самой удачной по скорости приготовления микроклимата русской паровой бани, по его качеству и стабильности поддержания во времени, а также по скорости изменения кондиций по желанию пользователя. Банная печь «Скоропарка 2012» отличается от своей предшественницы отсутствием встроенной каменки и предназначена для использования с натрубной каменкой «Лейденфрост», либо с подобными изделиями других производителей. Эта печь отличается несколько более низкой ценой благодаря отсутствию встроенной каменки, меньшей высоте топки и бака.

     

    Ответы на главные вопросы о печи-кондиционере:

     

    Она безопасна?
    Не более опасна, чем другие банные печи. В каждой банной печи есть огонь, раскаленный металл, десятки литров кипятка и обжигающе горячий пар, опасные лишь при неосторожном обращении. Печь-кондиционер «Скоропарка 2012» абсолютно безопасна при соблюдении требований руководства по эксплуатации.

     

    Пар из нее выходит под большим давлением?
    Нет. Пар выходит примерно под таким же давлением, как воздух из детского воздушного шарика.
     

     

    • Можно ли обжечься выходящим из нее паром?
    Место выхода пара из печи-кондиционера «Скоропарка 2012» недоступно для случайного прикосновения, а на небольшом расстоянии от него пар растворяется в воздухе, быстро охлаждаясь до безопасной температуры.

     

    Насколько качественный пар она выдает?
    Перегретый пар из печи-кондиционера «Скоропарка 2012» превосходит по качеству пар, получаемый с любых каменок, на которых на самом деле образуется не пар, а паро-водо-пылевая смесь. В ней, так или иначе, присутствуют видимые водяные брызги и взвесь невидимых мельчайших капелек воды, а также пыль от камней и растворенных в испаряемой воде солей. Перегретый пар, выходящий в парную из печи-кондиционера «Скоропарка 2012» близок к идеальному. В нем практически нет ничего, кроме отдельных молекул воды.

     

    Как с ее помощью приготовить баню?
    Залейте воду в бак и растопите печь, как обычно, в режиме максимальной мощности. Через 15-20 минут после закипания воды, когда баня будет готова, переведите печь-кондиционер в экономичный режим горения.

     

    Как она это делает?
    После закипания воды в парную из печи-кондиционера «Скоропарка 2012» начинает поступать невидимый перегретый пар. Он быстро растворяется в воздухе, принося в парную ровно такое количество тепла и влаги, которое нужно для создания климата русской паровой бани и парения веником. Первое время пар обильно конденсируется на полу, на потолке, на стенах, на полках и тем самым быстро их нагревает. Затем они высыхают и остаются сухими и приятно теплыми.

     

    Наверное, в бане от пара становится сыро?
    Нет. Относительная влажность в парной в установившемся режиме не превышает 40-60%. Это оптимальная влажность для обычной русской паровой бани.

     

    Насколько горячо в бане с этой печью?
    С печью-кондиционером «Скоропарка 2012» можно создавать любой микроклимат в бане – от самого мягкого и комфортного для нежных женщин и маленьких детей до экстремально горячего для самых закаленных «сталеваров».

     

    Как сделать пожарче или похолоднее?
    Просто увеличивайте или уменьшайте силу горения дров с помощью поддувала, как в любой банной печи. Нежелательный перегрев парной устраняйте проветриванием. Для резкого поднятия влажности используйте натрубную каменку – плесните в нее воды из ковшика. Рекомендуется использовать натрубную каменку «Лейденфрост» производства «Термофор», либо подобное изделие других производителей.

     

    Где брать горячую воду для мытья и запаривания веников?
    Из того же бака, где образуется насыщенный пар. В него вмещается около 40 л кипятка, которые готовятся ориентировочно 30 минут.

     

    Как высушить парную после бани?
    Перегретый пар, выходящий из печи-кондиционера «Скоропарка 2012», обладает удивительной способностью сушить дерево и камень. Для быстрой просушки парной после бани растопите печь на полную мощность и полностью откройте отверстия приточной и вытяжной вентиляции.

     

    Для нее нужна какая-то особая вентиляция в парной?
    Выполните вентиляцию парной в соответствии с руководством по эксплуатации. Желательно сделать в парной еще и распашную форточку, как полагается в русских банях.

     

    Есть ли какие-то рекомендации по утеплению и пароизоляции парной?
    Как можно тщательнее утеплите парную и выполните ее пароизоляцию.

     

    Можно ли с ее помощью прогреть смежную с парной моечную?
    Смежное с парной помещение моечной можно прогреть как обычно, открыв двери в парную после ее прогрева, при условии, что помещение моечной теплопароизолировано и оборудовано вентиляцией.

     

    Как с ее помощью прогреть комнату отдыха?
    Прогреть комнату отдыха или другие, смежные с парной, сухие помещения можно с помощью монтируемого на печь дымохода-конвектора.

     

    Особенности и преимущества:
    • Главным инструментом приготовления русской паровой бани является перегретый водяной пар
    с температурой около 400°С
    • Позволяет получать и поддерживать классические кондиции русской паровой бани за кратчайшее время при
    минимальном участии человека
    • Выдает неограниченное количество перегретого пара, недостижимого для других печей качества
    • Позволяет быстро изменять микроклимат в бане — от самого мягкого и комфортного до экстремально
    горячего
    • В стоимость печи входит бак для горячей воды из нержавеющей стали емкостью 40 литров

    Объём помещения, м?: 18
    Габариты ДxШxВ, мм: 710?510?925
    Масса, кг: 41
    Объем топки, л: 43
    Тип: Банные печи дровяные