• +7 (919) 505-45-35 - БСМ Химторг

    +7 (922) 989-29-99 - ТЦ Форум

    +7 (922) 989-95-34 - Нововятск

    info@flame43.ru



    Печи, котлы, баки, дымоходы- по самым оптимальным ценам в Кирове

  • Прагматик Электро, 30 кВт, АРТ, ТЭН 12 кВт, желтый

    Прагматик Электро, 30 кВт, АРТ, ТЭН 12 кВт, желтый

    33999 руб.

    Объем отапливаемого помещения: 730 м3
    Автоматическая регулировка тяги АРТ: В комплекте
    Трубчатый электронагреватель ТЭН: В комплекте
    Тип дверцы: Черная стальная дверца без стекла
    Материал изготовления: Конструкционная сталь
    Длина полена (max): 400 мм
    Наличие зольного ящика: Есть
    Расположение дымохода: Назад
    Диаметр дымохода: 150 мм
    Эта модификация водогрейного котла Прагматик 30 отличается тем, что имеет встроенный блок ТЭН максимальной суммарной мощностью 12 кВт и автоматический регулятор тяги АРТ.

    Водогрейный котел «Прагматик» предназначен для отопления индивидуальных жилых домов и зданий коммунально-бытового назначения, оборудованных открытой или закрытой системой водяного отопления (с естественной или принудительной циркуляцией) и системой горячего водоснабжения с рабочим давлением теплоносителя не более 0,2 МПа (2 кгс/см2).

    От аналогичных котлов других производителей «Прагматик» отличается вертикальным расположением труб и двухоборотным теплосъемом, организованным водяной перегородкой в топке печи, что способствует повышению КПД за счет увеличения поверхностей нагрева. Кроме того, вертикально ориентированная водяная рубашка обеспечивает эффективный нагрев теплоносителя и свободное движение жидкости без образования водяных пробок и застойных мест, а также исключает закипание. Встроенный термометр позволяет контролировать температуру теплоносителя.

    Два люка дают возможность удобно загружать топливо. В качестве топлива используются дрова, каменный уголь и древесно-стружечные брикеты.

    Для удобства эксплуатации предусмотрено наличие регулируемых опорных ножек. Обеспечивается возможность установки входа обратной линии как справа, так и слева.

    Теплоизоляция корпуса обеспечивает безопасность и сокращает теплопотери.

    Серийно выпускаются три модели максимальной мощностью 30 кВт для отопления помещений площадью до 270 м2 при высоте потолка 2,7 м.

    Все выпускаемые модели объединены применяемым топливом, техническими характеристиками и основной конструкцией. Котлы различаются комплектом поставки:

    «Прагматик Лайт» — отопительный водогрейный котел с возможностью установки автоматического регулятора тяги (АРТ) и блока трубчатых электронагревателей (ТЭН) для поддержания температуры теплоносителя во время перерывов в работе котла. «Прагматик Автоматик» — отопительный водогрейный котел в комплекте с АРТ по температуре теплоносителя и с возможностью установки блока ТЭН. «Прагматик Электро» — отопительный водогрейный котел в комплекте с АРТ по температуре теплоносителя и блоком ТЭН 12 кВт.

    Автоматическая регулировка подачи воздуха (АРТ) дает возможность контролировать интенсивность горения в автоматическом режиме по температуре. Трубчатые электронагреватели (ТЭН) позволяют поддерживать температуру теплоносителя во время перерывов в работе котла.

    Котел выпускается в двух цветовых вариантах конвектора: песочный и желтый.